Новости

Илон Маск о своей популярности в Twitter, отчет Tesla

Читать: 2 мин

Должность главного специалиста по мемам все еще доступна?

  • Илон Маск ответил на вопрос о доходах Tesla, сказав, насколько он популярен в Интернете.
  • Он рассказал о своих 127 миллионах подписчиков в Twitter и сказал, что его аккаунт, возможно, является самым посещаемым в социальных сетях.
  • Tesla сообщила о сильной прибыли в четвертом квартале, которая превзошла ожидания аналитиков.

Илон Маск в наши дни постоянно находится в Твиттере — даже когда он участвует в ежеквартальном разговоре о доходах компании Tesla.

В среду на встрече с инвесторами своей автомобильной компании Маск рассказал о том, насколько он популярен в недавно приобретенной им социальной сети. Комментарии прозвучали в ответ на вопрос инвестора о том, что Tesla делает, чтобы уменьшить ущерб, нанесенный бренду в результате политических комментариев Маска в Twitter.

Опросы показали, что благосклонность Tesla снижается среди демократов, предполагая, что публичное одобрение Маском правых отталкивает клиентов, придерживающихся левых взглядов.

«Позвольте мне проверить мой аккаунт в Twitter. Итак, у меня 127 миллионов подписчиков, и они продолжают расти очень быстро», — сказал Маск. «Это говорит о том, что я достаточно популярен. Возможно, я не популярен среди некоторых людей, но для подавляющего большинства людей количество моих подписчиков говорит само за себя».

«Я — самый посещаемый аккаунт в социальных сетях, я думаю, возможно, в мире, особенно в Twitter», — добавил миллиардер.

Маск, который сейчас возглавляет Twitter, Tesla и несколько других предприятий, высоко оценил потенциал Twitter для стимулирования продаж и призвал больше компаний использовать эту платформу. Хаотичный выкуп сайта Маском, который завершился в октябре, привел к тому, что многие известные рекламодатели сократили свои расходы.

«Я думаю, что Twitter на самом деле является невероятно мощным инструментом для стимулирования спроса на Tesla. И я бы очень рекомендовал компаниям всех видов, автомобильным и другим, больше использовать Twitter и использовать свои аккаунты в Twitter так, чтобы они были интересными, информативными и развлекательными», — сказал Маск.

Конечно, Маск также рассказал о финансах Tesla. За последние три месяца 2022 года компания получила доход в размере $24,32 млрд, что превзошло ожидания Уолл-стрит. Скорректированная прибыль на акцию в размере $1,19 также превзошла оценки аналитиков.

Акции Tesla подскочили примерно на 5,4% после публикации результатов.